Киев в истерике: «Freedom House отдал Крым России»

Американские правозащитники устроили Украине очередную «зраду»,
полагают в Верховной раде

«Ридус», Сергей Болотов  --  27.08.2017г.

n 11 0199p

 

Депутат Верховной рады Украины от «Блока Петра Порошенко» Владимир Арьев обвинил финансируемую правительством США крупную правозащитную организации Freedom House в «циничном потакании российским оккупантам» после публикации этой организацией отчета об угрозах демократии по всему миру.

«У меня нет слов. Одна из самых известных правозащитных организаций Freedom House на карте прикрепила Крым к России. Особый цинизм ситуации придаёт название доклада - „Двойные угрозы глобальной демократии“. Это не первый раз, когда Freedom House потакает российским оккупантам. В прошлом году я заметил такую же позор на карте в английском соборе в Солсбери. Тогда цинизма добавил расположения монитора с „русским“ Крымом в трёх метрах от оригинала Магна Карты [Великой хартии вольностей] - первого в Европе билля о правах», — написал Арьев в Facebook.

По мнению депутата, в Freedom House оправдывают «грубое нарушение международного права».

n 11 0200p

Пост нардепа Арьева растиражировали информационное агентство УНИАН и другие крупные украинские СМИ. Патриотично настроенная общественность немедленно стала выражать своё возмущение. «Продажные НКО. Политическая коррупция в Европе процветает как при строительстве немецкого рейха», — пишут в комментариях к записи Владимира Арьева.

Между тем, на карте Freedom House тем же цветом, что Россия и Крым, окрашены многие страны, в том числе африканские, а сам он означает не государственную принадлежность той или иной территории, а оценку уровня свободы слова. Это указано на сайте правозащитной организации на английском языке, которым, по всей видимости, нардеп Арьев не владеет.

 

 

P.S. С другой стороны, оно, конечно, так... Страны покрашены по принципу «демократия/недемократия». И никого не удивляет, что американцы покрасили Россию как «недемократию». А Украину – как «боле-менее демократию». Учитывая, что «демократия» - это совокупность действий и/или бездействий отвечающая интересам США, то понятно, что самостоятельная и независимая Россия – «не демократична», а американский вассал Украина – «демократична»... Дело в другом. Что территория Крыма – действительно покрашена как «недемократия»! И не важно, что так же покрашены десятки других стран в Африке или Азии. Важно, что Украина-то покрашена «более демократично»!! То есть – раз на этих территориях разная демократия – они не составляют одно государство! Выходит – американцы действительно указали на то, что полуостров Крым – не украинская территория!!... А чья тогда?... Очевидно, она относится к тем странам, цвет которых имеет. Но явно не к Африке... То есть, в данном контексте, ответ на вопрос очевиден – Крым есть территория России!... Именно это утверждают американцы своими «демократическими красками». Так что, свидомые не зря посыпают голову пеплом...