Офицер ВСУ продал ополченцам информацию о личном составе штаба «АТО»

ДГ «Взгляд», Ольга Никитина  --  28 июня 2017г.

 

n 11 0140pОфицер вооружённых сил Украины продал МВД провозглашённой Луганской народной республики информацию о личном составе штаба «АТО», сообщили в центре по взаимодействию с общественностью МВД ЛНР.

В ведомстве рассказали, что на горячую линию МВД ЛНР позвонил офицер военной службы правопорядка ВСУ – «гражданин А.». Он передал операторам ряд персональных данных личного состава штаба объявленной Киевом карательной операции, сообщает «Луганский информационный центр».

Офицер ВСУ также рассказал ополчению, что за последнее время резко возросло число криминальных проступков среди украинских силовиков, чаще всего это неповиновение начальникам и уклонение от выполнения обязанностей. Кроме того, по словам украинского офицера, это употребление и торговля наркотиками и неосторожное обращение с оружием.

Сообщается, что только за май зарегистрировано 34 уголовных преступления.

Размер вознаграждения, переданного украинскому офицеру, не уточняется.

В середине мая сообщалось, что военнослужащий 8 полка сил специальных операций главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины продал МВД Луганской народной республики списки личного состава части. За списки мужчина получил 15 тыс. гривен (около 600 долларов).