В Сети посмеялись над лицом Зеленского
при упоминании Путина

«Ramblёr»  --  26.09.2019г.

n 12 0105p

 

Западные и российские СМИ и интернет-пользователи обратили внимание на «скривившиеся» лицо президента Украины Владимира Зеленского во время встречи с главой США Дональдом Трампом.

“Esquir” отмечает, что в ходе переговоров Трамп затронул тему коррупции в Украине, обвинил экс-президента США Барака Обаму в ситуации с Крымом, а затем выразил надежду на улучшение отношений Украины и России.

«Я очень надеюсь, что вы и президент Путин сможете объединить усилия и решить вашу проблему», — процитировало издание Трампа.

«Выражение лица Зеленского в этот момент бесценно», — отмечает журнал.

Скриншот со встречи Трампа и Зеленского стал поводом для многочисленных шуток в твиттере.

n 12 0104p

«Это лицо, которое войдёт в историю еврейского народа», — написала Ashley Passmore‏.

«Лицо типа: “Вытащите меня отсюда”», — заявил журналист Erick Fernandez.

Пользовательница Bracing for Impact назвала это «выражением абсолютного ужаса».

Российские пользователи под постом ведущей Ольги Скабеевой сравнили Зеленского с «провинившимся учеником-двоечником в кабинете директора».

«Не умеет он скрывать свои эмоции, всё написано на лице, как на листе бумаги: “Хочу обратно в 95-й квартал!”» — отметил пользователь по имени Борис.

«Сейчас в обморок упадет, Зеля!» — добавила Регина.

Трамп и Зеленский встретились на полях Генассамблеи ООН. После переговоров украинский президент заявил об обещании Трампа помочь ему вернуть Крым. Президент США назвал встречу «фантастической», но её деталей не привёл.