Как Порошенко американских военных кормил...

«Военное Обозрение»  --  20.04.2015г.

 

На странице президента Украины в Фейсбук появились снимки того, как Порошенко посещает «солдатскую» столовую вместе с американскими военнослужащими. Напомним, что американские военные прибыли на территорию Львовской области для участия в учениях Fearless Guardian-2015, а также для инструктирования украинских силовиков. В качестве комментария к фотографиям Порошенко написал (комментарий на украинском и на английском языках):

«Нам есть чем гордиться, но есть много такого, чему нужно учиться. Верю, что нет у нас другого пути, кроме как к победе!»

Фотографии вызвали одобрительную реакцию далеко не у всех тех, кто подписан на страничку Порошенко. Большинство комментариев украинских пользователей свелись к тому, что Порошенко устроил пир во время чумы. Пир во время чумы – это шведский стол для американских военных в то время, когда тысячи украинских военных вынуждены, находясь в Донбассе, питаться плесневелым хлебом и просроченными бычками в томате. А ещё в то время, когда жители Донбасса не могут выйти из подвалов своих домов, опасаясь новых обстрелов, и не имея возможности получать пенсии и социальные пособия.

n 8 134p

n 8 135p

n 8 136p

Чел в чёрном пиджаке (и патриотически-жёлтом галстуке на, очевидно, синей рубашке) на заднем плане – – молится, сердце прихватило или «ствол» достаёт?...

 

Из комментариев в Фейсбук ...

Sashko Pshutoka

Интересно, а что скажут наши бойцы про такую столовую…

 

Геннадий Бураненко

Это где? Под Песками?

 

Dmitriy Chaban

Это где ж в нашей армии такие крутые столовые?

 

Виктор Кучерук

Ну вот. А говорят, армия голодает. Да её, оказывается, каждый день апельсинами и киви кормят…

 

DimVachlov

Ну хоть к прибытию американских солдат не все выделенные Вашингтоном средства разворовали...