В Сети высмеяли новый «чудо-дрон» для украинских военных

ТРК «Звезда»  --  3 марта 2016, 12:13

n 9 378p

Фото: «24 канал»

 

Пользователи Сети активно обсуждают сообщение украинского «24-го канала» о новой уникальной разработке киевских учёных. Как следует из новости, опубликованной на официальном сайте издания, «учёные из Национальной академии наук Украины разработали для военных новый революционный беспилотник на реактивной тяге».

 По утверждению журналистов, дрон якобы может уничтожать вражескую технику на расстоянии до 50 километров. При этом заявленная скорость «чудо-машины» – до 800 километров в час.

 «Его практически невозможно уничтожить с земли. Бортовая аппаратура позволяет дрону двигаться в автоматическом режиме, а программа распознавания целей - выявлять и уничтожать вражеские объекты за считаные минуты», — сообщает «24 канал».

 К этому сообщению журналисты приложили фотографию некого объекта, который, видимо, и является «уникальным дроном». Сомнительного вида агрегат представляет из себя цельнометаллическое крыло с закреплённым сверху подобием двигателя. Композицию завершает муляж противотанковой гранаты, установленный в носу «чудо-дрона».