Блогеры обсуждают, почему американец Джо Байден занял место президента Украины

«812’ONLINE»  --  25.04.2014г.

n 9 175p

 

Вице-президент США Джон Байден накануне провёл встречу с украинскими политиками. Многие отметили, что во время совещания он сидел во главе стола, фактически - в кресле президента страны.

Байден прибыл в Киев 21 апреля и во вторник провёл встречи с назначенными Верховной радой исполняющими обязанности президента Александром Турчиновым и премьер-министром Арсением Яценюком.

Странный выбор места для американского гостя прокомментировал даже глава МИДа Сергей Лавров: «Джо Байден проводил встречу с украинским руководством, по сути дела, в формате главы государства на внутреннем совещании, сидел во главе стола, и с боков от него располагались украинские представители».

 

v-tretyakov понял ситуацию вполне однозначно: «Всё-таки американцы простые ребята. И этим они мне очень нравятся. К чертям дипломатию, когда она становится обузой или по отношению к тем, с кем дипломатничать не полагается – с подчинёнными. Нуланд на голубом, как верхняя полоса украинского флага, глазу заявляет о новом виде юридического документа – лицензии на занятие зданий в городе. У большевиков и эсеров это называлось мандатом. А вице-президент США Байден, прилетев в Киев, вообще вызвал к себе весь киевский политикум, сел во главе стола под украинский герб и украинский державный стяг и провёл политзанятия для политических сливок незалежной Украины. Видимо, тоже уже получил от Обамы лицензию (или мандат) на управление этой страной».

«Своей бесцеремонностью Байден не стесняется показывать всему миру, что хунта нанята Вашингтоном. А киевская интеллигенция продолжает тыкать пальцем в Россию-агрессоршу, не видя что Украина стала...... да даже не хочется Алжира с Ливией обижать сравнением», — пишет unit_liv.

«Нормальный формат встречи. Это же не Яценюк а дипломаты и депутаты», — считает majesty.

«Путину даже в голову не придёт - приехать в Раду и кого-то там поучать. А у Байдена это в крови», — вспомнил российского лидера mik.

n 9 180p«Недоработка.. на стене сзади надо чтоб надписи тоже чередовались. "верховна рада украiни" с "verkhovna rada of ukraine". Срочно поправить», — указывает Romans.

Ивик: «Прибыл министр по делам колоний. На месте изучает аборигенов с целью определить, кого им лучше назначить гауляйтером».

LiAriost: «Ни дать ни взять картина маслом "Заседание временного правительства"».

«Значит за февральской будет Октябрьская революция. Украина решила закольцевать историю правда 3 года не подождала до 2017 го», — ответил ferra.

«Налицо вмешательство России!», — иронизирует Соле_мио.

 

А телеканал "Дождь" даже назвала Байдена "и.о. президента Украины" в одном из своих материалов:

n 9 176p

Правда, вскоре ошибку поправили.

n 9 177p

 

R 3

 

В День независимости США американский посол принял присягу у двух тысяч украинских полицейских

«ПолитНавигатор», Семён Дорошенко /Киев/  --  07.04.2015г.

n 9 178p

 

Посол США в Украине Джеффри Пайетт, выступая на церемонии присяги новой патрульной службы, заявил, что что 20% её сотрудников являются женщинами. «Это больше, чем в США. За время пребывания в Украине я понял, что нет более сильных женщин, чем украинки», — отметил он.

Такое заявление посол США сделал вчера в Киеве, где две тысячи новоиспечённых патрульных полицейских приняли присягу на Софийской площади.

Церемонию присяги новой украинской полиции специально приурочили к 4 июля - национальному празднику США - Дню независимости.

Также Пайетт отметил, что украинских патрульных тренировали полицейские инструкторы из Калифорнии, Невады и Огайо.

Заместитель министра внутренних дел Украины грузинка Эка Згуладзе рассказала, что патрульные полицейские выйдут на службу в Киеве в тестовом режиме, поскольку ещё не подписан и не опубликован закон «О Национальной полиции».

Ранее сообщалось, что новая патрульная служба распространится сразу на несколько городов. Новые патрули выйдут на улицы Киева, Одессы, Харькова и Львова.

Новых украинских полицейских одели в форму, внешне напоминающую форму американских патрульных.

 

R 3

 

Посол США шокирован коррупцией в ГПУ

МинПром  --  26.09.2015г.

 

n 9 179pРуководство Генеральной прокуратуры вопреки усилиям лидеров Украины регулярно препятствует уголовному преследованию коррумпированных чиновников в самом офисе Генпрокуратуры. Об этом заявил посол США Джеффри Пайетт, выступая на Одесском финансовом форуме.

«Они запугивают и препятствуют усилиям тех, кто работает честно на инициативы по реформированию в рамках этой должности. Мне известно о случаях, когда Генпрокуратура не только не поддерживала расследования коррупции, а, скорее, подрывала деятельность прокуроров, работающих по коррупционным делам», — подчеркнул Дж.Пайетт.

В качестве примера он привёл дело беглого экс-министра экологии Украины Николая Злочевского, у которого власти Великобритании изъяли 23 млн долл. незаконных активов, принадлежащих украинскому народу.

Британские правоохранители при этом попросили чиновников ГПУ прислать документы, подтверждающие основания для ареста. «Однако те направили письма адвокатов Злочевского, которые свидетельствовали, что дела против него нет. В результате британский суд снял арест с активов, и вскоре деньги перевели на Кипр", — отметил Дж.Пайетт.

По его словам, неправомерные действия должностных лиц Генпрокуратуры, которые писали эти письма, должны быть расследованы, а виновных по меньшей мере нужно немедленно уволить.

Ранее Дж.Пайетт заявил, что коррумпированное руководство Генеральной прокуратуры Украины сводит на нет усилия центральной и региональной исполнительной власти по реформированию страны.