Застреливший полицейских в Нью-Йорке мог мстить за убийства темнокожих

«Газета.Ru»  --  21.12.2014, 04:39

n 7 308p

Застреливший полицейских в Нью-Йорке мужчина мог мстить за убийства темнокожих американцев сотрудниками правоохранительных органов. Об этом пишет The Daily Mail.

Удалось установить, что атаку на полицейских устроил 28-летний афроамериканец Исмаил Бринсли. За несколько часов до совершения преступления Бринсли на одной из своих страниц в соцсети выложил фотографию пистолета с подписью: «Они забрали одного из нас... Давайте заберём двоих из них».

Отмечается, что в этот день Бринсли совершил ещё одно преступление — застрелил свою подругу, и только после этого он отправился из Балтимора в Нью-Йорк.

Ранее стало известно, что в Нью-Йорке скончался второй подвергнувшийся нападению полицейский.

Инцидент произошёл в районе Бруклин 20 декабря. Бринсли обстрелял машину с двумя полицейскими, а затем спустился в метро, где застрелился сам.

 

R 3

 

Во Флориде застрелили третьего полицейского

«Газета.Ru»  --  21.12.2014, 17:24

n 7 309p

В прибрежном городе Тарпон-Спрингс, штат Флорида, застрелили полицейского, сообщает NBC News.

По словам местного шерифа, подозреваемый в стрельбе уже задержан, дополнительная информация об инциденте будет предоставлена позднее.

Убийство полицейского в Тарпон-Спрингс стало первым за последние 88 лет.

За последние 24 часа это уже второй случай нападения на полицейских в США. В Нью-Йорке 28-летний афроамериканец Исмаил Бринсли обстрелял машину с двумя полицейскими, а затем спустился в метро, где застрелился сам.