Полиция Фергюсона извинилась за убийство подростка

«Lenta.ru» 25 сентября 2014, 19:18

n-6-305m

Место убийства Майкла Брауна, 23 сентября

Фото: Jeff Roberson / AP

 

Глава полиции американского города Фергюсон Том Джексон принёс официальные извинения родителям погибшего 18-летнего подростка Майкла Брауна, а также местным жителям, которые выходили на мирные акции протеста в связи с его убийством. Об этом сообщает CNN.

«Я очень сожалею о потере вашего сына. Я также прошу вас извинить меня за то, что полиции потребовалось так много времени для того, чтобы вынести тело Майкла с улицы. Следователи в течение четырёх часов собирали улики для того, чтобы узнать, что на самом деле произошло. Это было слишком долго», — заявил Джексон.

Беспорядки в городе Фергюсон начались после убийства полицейским Дарреном Уилсоном 18-летнего Майкла Брауна, совершенного 9 августа. По версии правоохранительных органов, чернокожий подросток получил шесть пулевых ранений в ходе завязавшейся борьбы. По свидетельствам очевидцев, молодой человек не был вооружён, а застрелили его в момент, когда он стоял с поднятыми руками.

Достоверной информации, что же произошло на самом деле, до сих пор нет. Для подавления волнений в Фергюсон была введена Национальная гвардия США, полиция разгоняла протестующих слезоточивым газом и резиновыми пулями.

Похороны Брауна прошли 25 августа. За время беспорядков, продолжавшихся две недели, в Фергюсоне были арестованы более 200 человек.

 

P.S. Забористо!... Обратите внимание – «извините» не за то, что полиционеры оборзели из безнаказанности и застрелили безоружного человека просто так!! «Извините» - за то, что труп долго волозили по асфальту, выясняя, кто же его застрелил и зачем!!... Нет предела беспределу!! И в Америке, мировом лидере в борьбе за справедливость, это видно особенно чётко!...