Анекдот:

1991 год - из СССР выделилась Украина

(территория 604 тыс. кв. км).

1992 год - президент Кравчук сказал, что через 5 лет Украина будет как Франция (территория 547 тыс. кв. км).

2005 год - президент Ющенко сказал, что через 10 лет Украина будет как Польша (территория 313 тыс. кв. км).

2015 год - министр финансов Яресько сказала, что через 25 лет Украина будет как Швейцария

(территория 41 тыс. кв. км).

Нет ли в этих прогнозах чего-то подозрительного?

 

n 11 0783p

Кто бы ни победил, Украину ждёт политический кризис

«Главред» (Украина)  --  08.04.2019г.

n 12 0018p

Андрей Головачев

n 12 0019p

Фото: © AFP 2019, Vyacheslav OSELEDKO

 

Порошенко может «победить» только благодаря массовым фальсификациям, подкупу и административному давлению. Его победа не будет признана большей частью Украины, поэтому страна вступит в перманентный политический кризис.

Порошенко будет вынужден продолжать узурпировать власть и в конце концов будет смещён с помощью народных бунтов, которые профинансируют противники Порошенко.

Если же победит Зеленский, то через полтора-два года начнётся кризис несбывшихся ожиданий и невыполненных обещаний. Зеленский будет слабым президентом и через некоторое время его слабость приведёт к политическому хаосу. Допускаю его досрочную вынужденную отставку и переход к парламентской форме правления. Но пройдёт это через крайне опасный политический кризис.

Всё происходящее - есть лишь следствие того, что в Украине не формируется необходимая для демократии политическая культура общества и соответствующая ей партийная структура. Проблема в архаичном сознании общества.

 

R 3

 

«Выберут Путина?»: в Кремле оценили билборды Порошенко

«Ramblёr»  --  10.04.2019г.

n 12 0020p

 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал агитационные билборды Петра Порошенко, на которых рядом с украинским политиком поместили Владимира Путина. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы выбираем Путина, а украинцы - посмотрим», — заявил представитель Кремля.

Рекламные плакаты с изображением Путина и Порошенко и надписью «21 апреля. Решающий выбор!» появились в Украине в начале апреля.

В штабе Порошенко заявили, что плакаты демонстрируют его способность «смело смотреть» Путину в глаза. По словам представителей политика, у Путина разрешения на использование его фото не спрашивали. По закону Украины «О рекламе» в рекламных материалах запрещено использовать изображение человека без его согласия.

По словам представителей Порошенко, с помощью билбордов он решил напомнить украинцам, что сейчас стране нужен сильный президент и верховный главнокомандующий, «профессиональный, хорошо образованный и опытный дипломат, искусный переговорщик с высоким международным авторитетом».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что если бы социолог, автор книги «PR. Что это такое?» Сэм Блэк был жив, реклама Порошенко заставила бы его «уйти в монастырь» и увести с собой «всех белодомовских идеологов „демократизации“ Украины.