От Украины может отделиться «Сумская Народная Республика»

«Международные Новости»  --  14 мая 2015г.

n 8 202p

Скоро мы можем увидеть на территории бывшей Украины ещё одну Народную Республику. И третьим очагом вооружённой борьбы с Хунтой сейчас может стать даже не Харьков с Одессой, а… Сумская область.

9 мая пресс-служба СБУ сообщила о предупреждении диверсии в Сумской области. У Сумской Народной Республики, как выяснилось, уже даже знамя имеется!..

«Правоохранители задержали жителя села Нижнее Песчаное, что на Сумщине, который пытался осуществить диверсию во время празднования 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе», — говорится в сообщении СБУ.

Во время обыска у мужчины изъяли гранату РГД-5 и материалы сепаратистского содержания, в том числе с призывами к созданию так называемой «Сумской народной республики» и её «вхождение в состав России», рассказали в СБУ.

Подозреваемого, который является уроженцем Донецкой области, взяли под стражу.

Социальное напряжение в Сумской области достигает небывалых масштабов. Главная причина - даже не всеобщее ухудшение уровня жизни, которое просматривается по всей стране, а стремительно растущая безработица. Во многих районах Сумской области уже вовсю говорят о возможности «более жёсткой» борьбы за свои права. На данный момент, всё ограничивается митингами и пикетами, что, впрочем, по классификации Яценюка, уже говорит о связи людей с ФСБ. Что будет дальше - можно только догадываться. В данный момент, буквально на наших глазах гибнет крупнейшее предприятие области - Сумское НПО им Фрунзе, который обеспечивал работой 12 тысяч человек. Всё началось с задержки зарплат и перехода на 3-х дневную рабочую неделю. Сейчас же было официально объявлено, что завод дорабатывает последние заказы и закрывается. Точно такая же судьба постигла и многие другие предприятия. Дело в том, что Сумская область расположена вблизи России и её промышленность сильно зависит от заказов из соседней страны. Причём эта зависимость от российских потребителей здесь даже сильнее, чем в Донбассе. В свете недавних событий, заказы из РФ существенно сократились, что фактически привело к разорению всей промышленности Сумской области. Ну и, как следствие, пошла волна увольнений, рост безработицы и социального напряжения. Руководители предприятий и местные телеканалы, разумеется, винят во всем «клятых москалей», которые намеренно рушат экономику области. Но обнищавшие люди всё меньше верят в ложь УкроСМИ и постепенно их гнев переносится на новые власти Украины. Особо отметим, что в сумской области проживает около 1,1 млн человек из которых практически 10% - этнические русские, а также много украинцев с пророссийскими политическими взглядами.

В общем, возникновение Сумской Народной Республики в пределах Сумской области вполне реально...

 

 

Комментарии читателей:

(Орфография и пунктуация авторов сохранена)

 

n 8 203p

Братчанин Мелешкин

Николаевские судостроительные верфи давно уже сдохли и ничего, народ безмолвствует. И в Сумах привыкнут. В этих областях живут рабы.

 

n 8 204p

Елена

Сумскую область уморят до того, как она соберется отделяться...Как сообщает Рус.Весна...

В городе Шостка Сумской области Украины еще неделю назад произошла утечка неизвестного химической вещества. Ситуацию уже признана чрезвычайной на местном уровне.

Официально уже пятеро жителей города обратились в больницу.

Хронология событий такова. В ночь на 1 мая жители города пожаловались в милицию на неприятный запах. После проверки выяснилось, что на 7 км проходящей через населённый пункт дороги рассыпано неустановленное химическое вещество.

4 мая было открыто уголовное дело, активное вещество пока не определено. 5 мая сообщалось, что нейтрализовано только 3,5 км из 7 км загрязненной территории, собрано в полиэтиленовые пакеты около 100 т (!) вещества и вывезено на площадку для хранения. Вину за происшествие возложили на некое ООО «Сервисный центр регенерации масел»…..

….сотни тонн пестицидов не были утилизированы, а попросту перемещены в г. Шостка. Где, для их «нейтрализации», по всей вероятности использовался сброс в соседний карьер.

Более того, депутат Шосткинского горсовета Виктор Мозолевский заявил, что в почве обнаружен гептил — высокотоксичное ракетное топливо.

«По гептилу в 1,6 и 3,3 раза, некоторые другие вещества превышают в 66 раз. Государство и правительство должны признать эту ситуацию катастрофой», — уверяет он. "

хххх

На такие случаи у государства денег нет. Это ж не депутатская зарплата, которая требует срочного увеличения.

 

n 8 205p

Амыр Битешев

Где-то ближе к сентябрю разразится очередной мировой финансовый кризис с Соединенных Штатов. Этот кризис как бы случайно растопчет, или "засосет на дно" проект - "Украина". Ни одного доллара инвестиций в экономику Украины американцы не вложили, и вряд ли станут вкладывать. Сланцевого газа там тоже нет. Как только заработают свои "проценты" на продаже оружия все магнаты и олигархи, кинут эту страну.

 

n 8 206p

Aleksey Pav

бред... им и Донецка с Луганском заглаза. Раньше нужно было шевелить ягодицами и мозгами. Флаг им Бандеровский в руки...

Уже надоела эта Украина, что-нибудь нормальное можно выкладывать?

 

n 8 204p

Саша

Да нереально это, прожект. Хотя было бы хорошо.