Представители ОБСЕ попали под обстрел боевиков "Азова"

ТАСС  --  18 апреля 2015, 19:18 UTC+3

n 8 126p

Бойцы батальона "Азов"  --  Фото: © Архив ТАСС/Степан Петренко

 

Сотрудники специальной мониторинговой миссии ОБСЕ попали в субботу под обстрел боевиков батальона "Азов" в Широкине, сообщил информированный источник Донецкому агентству новостей.

"Сегодня в районе 15:00 местного времени батальон "Азов" открыл обстрел по позициям ДНР в районе населенного пункта Широкино, где в круглосуточном режиме ведут наблюдения ОБСЕ. В результате, под обстрел попали не только ополченцы, но и представители ОБСЕ", - сообщил собеседник агентства.

По предварительным данным, в результате обстрелов никто не погиб.

 

R 3

 

Ситуация на Украине. Хроника событий. 18 апреля

ТАСС

n 8 127p

Во время тактико-специальных учений государственной охраны Украины, 01 мая 2014 года

Фото: © Архив ИТАР-ТАСС/Максим Никитин

19.18 мск - Сотрудники специальной мониторинговой миссии ОБСЕ попали под обстрел боевиков батальона "Азов" в Широкине, сообщил информированный источник Донецкому агентству новостей.

17.29 мск - Ветераны Великой Отечественной войны из ДНР примут участие в Параде Победы в Москве.

17.26 мск - Дата следующей видеоконференции и очных переговоров участников контактной группы по урегулированию ситуации на Украине на данный момент не определена, сообщил Денис Пушилин.

16.43 мск - Разминирование пахотных земель и лесного хозяйства в провозглашённой Донецкой народной республике может затянуться на несколько лет, заявил министр по чрезвычайным ситуациям ДНР Алексей Кострубицкийв ходе инспекции Амвросиевского района.

16.42 мск - Киевские силовики утром обстреляли блокпост народной милиции провозглашённой Луганской народной республики с позиций посёлка Трехизбенка, сообщили в пресс-центре народной милиции ЛНР.

16.32 мск - Нехватка подготовленных кадров затрудняет процесс демобилизации на Украине, сообщил начальник Генерального штаба вооружённых сил страны Виктор Муженко.

15.07 мск - Наблюдатели ОБСЕ установили круглосуточный мониторинг в Широкино, в первую ночь своего присутствия в посёлке инцидентов зафиксировано не было.

14.26 мск - По фактам сноса памятников Ленину в Харькове возбуждены уголовные дела.

14.16 мск - Минские соглашения не выполняются в полном объёме правительством Украины, заявил в интервью британской вещательной корпорации BBC глава провозглашённой ДНР Александр Захарченко.

13.43 мск - Подгруппы контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины будут собираться в Минске даже в случае саботажа со стороны Киева, сообщил полномочный представитель провозглашённой Донецкой народной республики в контактной группе Денис Пушилин.

13.01 мск - Вопрос признания или непризнания Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик, если он возникнет, будет рассматриваться в увязке с актуальными реалиями на тот момент, заявил Владимир Путин в интервью ведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву.

12.17 мск - "Отстрел несогласных", который начался на Украине с убийств журналиста Бузины и экс-депутата Рады Калашникова, приведёт к усилению центробежных тенденций в стране в целом и в Закарпатье в частности, считает русинский общественный деятель и политолог Петр Гецко.

12.16 мск - Один мирный житель получил тяжёлое ранение в результате обстрела вооружёнными силами Украины посёлка Октябрьский в Донецке, заявил в субботу журналистам представитель минобороны провозглашённой ДНР Эдуард Басурин.

11.28 мск - Украинские силовики увеличили интенсивность обстрелов населённых пунктов провозглашённой Донецкой народной республики, сообщили Донецкому агентству новостей в минобороны ДНР.

3.51 мск - ЮНЕСКО ожидает от Киева полноценного расследования обстоятельств убийства известного журналиста и писателя Олеся Бузины.

3.10 мск - Министр финансов Антон Силуанов назвал неприемлемыми спекуляции о статусе долга Украины перед РФ на $3 млрд.

2.46 мск - Вандалы снесли два памятника Ленину в Харькове.

1.43 мск - Начальник Управления государственной охраны Украины, отвечающей за безопасность первых лиц страны, Валерий Гелетей предложил сменить название структуры по американскому образцу - Секретная служба, так как, по его словам, это "больше соответствует сути".