Захарченко: Ополченцы отразили атаку ВСУ, уничтожив 80 единиц техники противника

vz.ru  --  16.04.2015, 18:21

n 8 116p

Фото: РИА Новости

 

Ополченцы в среду отразили атаку Вооружённых сил Украины, уничтожено 80 единиц техники, ранены более 300 украинских силовиков, заявил глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.

«80 единиц техники уничтожено вчера. Более 300 украинских военных ранено под аэропортом. Они силами двух рот пытались прорваться в Донецк», — сообщил Захарченко в четверг журналистам, передаёт «Интерфакс».

Ранее в четверг сообщалось, что Совместный центр контроля и координации режима прекращения огня в Донбассе (СЦКК) договорился с украинскими военными о прекращении огня в районе населённого пункта Спартак под Донецком.

12 февраля в ходе почти 16-часовых переговоров был подписан документ контактной группы о мерах, направленных на имплементацию минских договорённостей.

Документ предполагает прекращение огня в Донбассе с 00.00 по местному времени 15 февраля, отвод всех тяжёлых вооружений обеими сторонами конфликта «на равные расстояния шириной минимум 50 километров друг от друга»; вывод всех иностранных вооружённых формирований, военной техники и наёмников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ; разоружение всех незаконных групп и формирований; проведение конституционной реформы на Украине до конца 2015 года; проведение выборов в отдельных районах ДНР и ЛНР с соблюдением стандартов ОБСЕ и БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека), а также определение особых статусов республик.