Минобороны ДНР: бой между киевскими силовиками и ополченцами произошёл в Пасхальную ночь

ТАСС  --  12.04.2015, 10:03

n 8 101p

Фото: © Михаил Соколов/ТАСС

 

Бой между украинскими силовиками и ополченцами провозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) произошло в ночь на 12 апреля в районе Донецкого аэропорта. Об этом в воскресенье сообщили в министерстве обороны ДНР.

"Сегодня в святую ночь две роты пехоты украинских силовиков совершили атаку на посёлок Жабуньки, расположенный в окрестностях донецкого аэропорта. Произошло прямое боестолкновение, атака была отбита. Среди наших военнослужащих пострадавших нет", — цитирует слова представителя минобороны ДНР Донецкое агентство новостей.

Ранее в воскресенье в украинском штабе проведения силовой операции сообщили, что позиции силовиков с вечера и до полуночи 11 апреля были обстреляны 18 раз.

 

R 3

 

ВСУ ведут артобстрел донецкого храма, где проходит пасхальная служба

BFM.RU  --  12.04.2015, 11:49

n 8 102p

Фото: РИА Новости

 

Украинские силовики ведут прицельный артиллерийский огонь по окрестностям храма Трёх святителей в микрорайоне Азотный Куйбышевского района Донецка, где в настоящий момент проходит пасхальная служба. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

«В окрестностях храма слышны залпы тяжёлой артиллерии, снаряды разрываются в жилых кварталах Азотного. Интенсивный обстрел ведётся с позиций украинских силовиков», — говорится в сообщении.

Ранее утром в этом же районе в жилой дом попала миномётная мина, к счастью, никто не пострадал. Власти самопровозглашённой ДНР попросили представителей ОБСЕ зафиксировать факты утренних обстрелов.

 

R 3

 

ДНР сообщает о попытке танкового прорыва силовиков к аэропорту Донецка

Газета.Ru  --  12.04.2015, 13:08

n 8 103p

Фото: РИА Новости

 

Украинские военные предприняли попытку танкового прорыва к аэропорту Донецка, передаёт Донецкое агентство новостей.

Об этом сообщил заместитель командующего корпусом министерства обороны самопровозглашённой Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

"Попытка танкового прорыва была сегодня ночью в районе посёлка Жобуньки, расположенного в окрестностях аэропорта", — заявил он.

По его словам, за сутки из украинских танков было произведено более 98 выстрелов. Как отмечается, обстреливались населённые пункты Спартак и Широкино.

Ранее стало известно, что в хирургическое отделение городской клинической больницы номер 21 города Донецка попал снаряд. Ещё один снаряд попал в жилой дом.