Украинские "звёзды" ("пёзды") сочиняют легенды, что им «звонят из Москвы»

Александр ГРИШИН

n 8 075p

Для начала - терпеть не могу нового ведущего на НТВ Даниила Грачева и не буду смотреть канал, пока он там работает. Потому что считаю его перевёртышем. Но уже сейчас могу сказать, что все-таки он своим маневром изрядно порвал сознание свидомых на Украине.

О чем свидетельствует, например, блогер lanamo31 в своем ЖЖ. По его наблюдению, украинские звезды и звездульки начали постить на своих страницах в соцсетях записи о том, что они стали крайне востребованы Москвой.

Вот, например, какая-то украинская певица ртом - Ольга Юнакова - пишет в своём «Фейсбуке» в пятницу:

«!!! 30000$ мені запропонували за виконання 3-х пісень українською мовою! 9 травня на Красной площаді у Москві. Економічно-цікаво,морально -етично -НЕДОПУСТИМО! Хто з наших буде стояти на тій сцені??? Побачимо».

Перевожу, если кто мову недопонял: «30 тысяч долларов мне пообещали за исполнение 3-х песен на украинском языке! 9 мая на Красной площади в Москве! С позиций экономических – любопытно, с морально-этических – недопустимо! Кто из наших будет стоять на той сцене? Посмотрим».

Это что за звездулень такая? Смотрим достижения – лауреат и призёр каких-то местечковых фестивалей в Ровно, Львове, Тернополе, вон даже до «Славянского базара» один раз доползла в 1995-м, правда ничего там не взяла. А где премия из Жмеринки? Где лауреатство с фестиваля в Шепетовке, я вас спрашиваю. Незачёт.

Вот как раз таким исполнителям экстра-класса Москва будет платить за три неведомых песни на украинском языке по 10 тысяч баксов за каждую. И отодвинет в сторону наших певцов, и эстрадных исполнителей, и оперных, которые 9 мая сочтут на Красной площади за честь для себя выступить бесплатно. Ради этой свидоматки? Конечно, верю!!...

Не отстаёт от Юнаковой и Руслана «Сожги себя на майдане» Лыжичко. Наверное, увидевши Грачева и Юнакову, она тоже решила напомнить, что не просто так была на майдане, а величина.

— Цілий тиждень мені дзвонять з Москви. Запрошують на ефір, пропонують включення скайпом або телефоном, готові під'їхати у Київ за коментарем. Я тільки-но дивилася "Двєсті" з Дмитром Пасульовим, як мені дзвонять "Вєсті" з Дмитром Кісєльоуим. Соупадєніє? Не думаву — написала она тоже на странице в той же сети.

Перевожу: — Всю неделю мне звонят из Москвы. Зовут на эфир, предлагают включение по скайпу или по телефону, готовы подъехать в Киев за (моим) комментарием. Я только посмотрела программу «Двести с Дмитрием Пасулевым» (украинская пародия на программу Д. Киселева – прим. авт.), как мне позвонили из программы «Вести» с Дмитрием Киселевым.

Цель таких выступлений проста и понятна – поднять волну интереса к себе, всколыхнуть поклонников, напомнить, какая укропатриотичная именно эта звезда. Ну, и немножечко прозондировать почву – а может, пригласите, возьмёте, заплатите?

Самое интересное, что украинское население во все это свято верит, как малыш в подарки от Деда Мороза. И кланяются в пояс, благодарят неистово, что не становятся эти дивы «путинскими соловьями». Остаётся только догадываться, с какой скоростью они бы бросились выбрасывать Грачева из НТВ, скажи им, что они будут вместо него.

И ещё они по-прежнему верят, что им все должны...