Операция «Парящий хомяк»: что ждёт Украину

ТРК «Звезда»  --  03.04.2015г.

n 8 073p

Фото: Зураб Джавахадзе/ТАСС

 

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк окончательно утратил доверие руководства США. Американский Госдеп запускает операцию с кодовым названием «Парящий хомяк», которая призвана, в очередной раз, заменить людей, стоящих у власти на Украине. Об этом сообщает интернет-издание news-front.info.

Арсений Яценюк, как сообщает издание, вызвал недовольство Госдепа тем, что договаривался с олигархами и нагло воровал деньги. Его отставка – вопрос уже якобы решённый. Называют даже преемника Яценюка – им может стать нынешний министр финансов Наталья Яресько. Также и схема «разбавления» правительства политиками из Грузии и Прибалтики не оправдала себя. 

Также в планы операции «Парящий хомяк», по сообщению издания, входит переформирование Кабмина Украины. Необходимо изменить и депутатский состав - убрать из парламента так называемых «полевых командиров», «психов» и других «детей майдана». На выходе США хотят получить полностью управляемый парламент на основе американской двухпартийной системы, правительство марионеток и страну, зачищенную от неугодных олигархов.