Порошенко пришёл с оружием на встречу к представителям США

РИА Новости  --  27.03.2015, 12:00

n 8 059p

Фото: эккаунт посольства США на Украине в сети Facebook

 

Президент Украины Пётр Порошенко пришёл с оружием на встречу с поверенным в делах США Брюсом Донахью, об этом свидетельствует фотография, размещённая на странице посольства США на Украине в Facebook.

На фотографии изображён украинский президент в одежде камуфляжной расцветки с оружием на бедре, он пожимает руку одному из представителей США в Бориспольском аэропорту, где проходила встреча по случаю поставки на Украину первых десяти бронемашин Humvee ("Хамви", HMMWV).

Изображение вызвало немедленную реакцию интернет-пользователей.

"С пистолетом на бедре ребята, конечно, перестарались…. Если уж такая петрушка, то нужно уже по полной форме - каска, бронежилет, тактические очки, автомат, 12 рожков и 10 гранат…. А ещё не забыть наколенники, налокотники, тактический нож и аптечку!", — написал один из пользователей.

В среду Украина получила первую партию военных автомобилей «Хамви». В целом, США планируют поставить Киеву 230 таких вездеходов, остальные автомобили должны поступить в ближайшие 45 дней. Как заявил Пётр Порошенко, HMMWV будут оснащены вооружением и направлены в зону спецоперации в Донбассе.

Ранее украинские военные в Донбассе уже опробовали американские средства связи, радары, приборы ночного виденья и системы разминирования. Помимо этого, ранее на Украину пришла первая партия из 20 британских бронеавтомобилей Saxon.