Пуск украинской ракеты закончился провалом

10 сентября 2014, 09:52

 

Украинский ЗРК «Оса-М» создал нештатную ситуацию на учениях НАТО и Украины в Чёрном море, сообщают российские и украинские СМИ. Ракета, выпущенная с украинского противолодочного корабля «Тернополь» на совместных с НАТО учениях, упала в воду, вынырнула и направилась в сторону корабля, однако не долетела и упала вновь.

При этом свой собственный позор моряки украинских ВМС сняли на видео и выложили в Сеть - видимо, в подтверждение того, что состояние украинской армии оставляет желать лучшего, пишет Пятый канал.

Между тем, российские береговые ракетные части и самолёты морской авиации Черноморского флота РФ успешно выполнили во вторник ракетные стрельбы по морским целям, имитирующим корабельную ударную группу условного противника. Ракетные стрельбы по надводным целям, расположенным в морском полигоне юго-западнее Севастополя, выполнялись новейшим подвижным береговым ракетным комплексом «Бастион». Одновременно с ракетчиками по условным целям, имитирующим корабельную ударную группу условного противника, был нанесён ракетно-бомбовый удар четырьмя самолётами Су-24 морской авиации Черноморского флота. Никаких нештатных ситуаций во время российских учений не возникло.