«Весенний гром - 2016»:
крупнейшее фиаско украинской армии

«ИнфоРеактор»  --  07.04.2016г.

n 9 671p

Фото: hvylya.net

 

На юге Украины 28 марта стартовали военные учения «Весенний гром - 2016». Мероприятие проводится в рамках реформирования украинской армии под стандарты НАТО. При этом в ведомстве отметили, что учения включают в себя отработку маневров в ответ на «возможную широкомасштабную агрессию».

Хотя в Генштабе ВСУ заверяют, что учения отвечают всем стандартам военных мероприятий НАТО, в действительности это утверждение осталось далеко от истины. Достаточно обратить внимание на то, что в отличие от солдат Североатлантического альянса, в подразделениях ВСУ, участвующих в учениях, едва можно встретить бойцов в одинаковой форме.

Особенно бросается в глаза отсутствие на учениях как такового обмундирования у украинских солдат: оно либо минимальное, либо его нет в принципе. Также примечательно, что у бойцов практически отсутствует вооружение, без которого сложно представить, как именно ВСУ будут отражать возможные широкомасштабные атаки.

Официально учения «Весенний гром - 2016» подразумевают под собой адаптацию под стандарты Североатлантического альянса, но судя по фото-отчёту с мероприятия неудивительно, почему Украина до сих пор не является даже кандидатом в НАТО.

n 9 672p

n 9 673p

n 9 674p

n 9 675p

n 9 676p